Estas son las designaciones arbitrales en las categorías de Ascenso.
PRIMERA NACIONAL
ZONA A
Fecha 8
Libre: San Telmo
Almagro – Temperley
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Mariana De Almeida
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: José Carreras
Agropecuario Arg. - San Martin (Tuc.)
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
Gmo. Brown (P.M.) - Nva. Chicago
Árbitro: Javier Delbarba
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Danilo Viola
Cuarto árbitro: Marcelo Sanz
Def. Unidos - All Boys
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
San Martin (S.J.) - Estudiantes (R. Iv)
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
Flandria - Def. De Belgrano
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Mariano Ascensi
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto
Alvarado (M.D.P.) - Alte. Brown
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Ramón Ortiz
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
G. Y Esgrima (Mza.) - Dep. Morón
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Víctor Aguirre
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez
Patronato (P.) - Güemes (S.E.)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Luis Rotman
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Ariel Cruz
Zona B
Fecha 7
Aldosivi (M.D.P.) - Chacarita Jrs.
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Fernando Marcos
Mitre (S.E.) - T. Suarez
Árbitro: Fabrizio Llobet
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Maximiliano Benzoni
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann
Chaco For Ever – Atlanta
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
Independiente (M.) - Racing (Cba.)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Laureano Leiva
Cuarto árbitro: Julián Jérez
Dep. Maipú (Mza.) - Dep. Riestra
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: César Ceballo
Villa Dálmine - Ferro Carril Oeste
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Ramiro López
Dep. Madryn - G. Y Esgrima (J.)
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Martín Horticolou
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
At. De Rafaela - Quilmes A.C.
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
Estudiantes - Brown (Ad.)
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Diego Barón
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Primera B
Fecha 7
Deportivo Merlo - Los Andes
Árbitro: Juan Cruz Robledo
Asistente 1: Leandro Vieta
Asistente 2: Hugo Carbó
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Ituzaingó - Argentino de Quilmes
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Héctor Bracho Gómez
Asistente 2: Damián Orellana
Cuarto árbitro: Damián Rubino
Comunicaciones - Colegiales
Árbitro: Mariano Negrete
Asistente 1: Martín Alonso
Asistente 2: Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi
Cañuelas - Villa San Carlos
Árbitro: Nicolás Kresta
Asistente 1: Carlos Suárez
Asistente 2: Federico Zuvilivia
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
UAI Urquiza - San Miguel
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Juan Pereira
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
Dock Sud - Sacachispas
Árbitro: Daniel Zamora
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Hugo Hartung
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
Talleres (RE) - Fénix
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Diego Molina
Asistente 2: Juan Ricciardi
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi
Acassuso - Argentino de Merlo
Árbitro: Kevin Alegre
Asistente 1: Nahuel Santanocito
Asistente 2: Lucas Cueto Viñas
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Primera C
Fecha 10
Ral Pilar - Berazategui
Árbitro: Wenceslao Meneses
Asistente 1: Ezequiel Noguera
Asistente 2: Sebastián Pumetti
Cuarto árbitro: A. Núñez
Liniers - Sp. Italiano
Árbitro: Sebastián Habib
Asistente 1: Jorge Gruccio
Asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Bryan Rodríguez
Central Córdoba - Deportivo Español
Árbitro: Nicolás Mastroieni
Asistente 1: Leonardo Aranda
Asistente 2: Federico Josa
Cuarto árbitro: Diego Torres
J.J. Urquiza - Claypole
Árbitro: Marcos Recalda
Asistente 1: Federico García
Asistente 2: Gustavo Benítez
Cuarto árbitro: Julián Beligoy
General Lamadrid - Midland
Árbitro: Guido Mascheroni
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Jonathan Ghiso
Cuarto árbitro: Damián Rubino
San Martín de Burzaco - Puerto Nuevo
Árbitro: Lucas Brumer
Asistente 1: Fabio Ventura
Asistente 2: Juan Cingolani
Cuarto árbitro: Tomás Aybar
Excursionistas - Yupanqui
Árbitro: Néstor Barrios
Asistente 1: Pablo Pastor
Asistente 2: Francisco Gugliota
Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba
Laferrere - Atlas
Árbitro: Gonzalo Pereira
Asistente 1: Leandro Britez
Asistente 2: Leandro Castro
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella
Victoriano Arenas - Alem
Árbitro: Lucas Ozuna
Asistente 1: Federico Bozo
Asistente 2: Leandro Carril
Cuarto árbitro: Mariano Seco
Primera D
Fecha 2
Sp. Barracas - Juventud Unida
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Asistente 1: Franco Schmidt
Asistente 2: Nahuel Valdeón
Cuarto árbitro: Gabriel Flores
El Porvenir - Def. de Cambaceres
Árbitro: Maximiliano López Monti
Asistente 1: Matías Pino
Asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios
Dep. Paraguayo - Lugano
Árbitro: Francisco Varano
Asistente 1: Juan Etchepare
Asistente 2: Hernán Antola
Cuarto árbitro: Gonzalo Correa
Mercedes - Central Ballester
Árbitro: David Cornejo
Asistente 1: Carlos Otegui
Asistente 2: Gastón Galarza
Cuarto árbitro: Ignacio Cuichi
Arg. de Rosario - Central Español
Árbitro: Martín Morenza
Asistente 1: Jesús Occhuzzi
Asistente 2: Bruno castillo
Cuarto árbitro: Martín Depósito
Ver más:
Primera Nacional
Primera B
Primera C
Primera D